Koran dan Majalah yang Menerima Resensi (terbaru)

No comment 5863 views

Anda suka beli buku dan membacanya sampai rampung? Kenapa tidak diresensi juga? tidak diresensi buku berbeda dengan meringkas. Resensi buku adalah pertimbangan atau ulasan tentang sebuah buku. Ada banyak Koran dan majalah yang menerima resensi buku. Tentu, tulisan anda jadi lebih bermanfaat, selain kemungkinan juga mendapatkan gaji alias honor dan mendapatkan kiriman buku gratis dari penerbit.

Berikut adalah nama dan email majalah dan koran yang menerima resensi, lengkap dengan emailnya:

  • Email Kirim resensi ke Kompas, opini@kompas.com. Atau kompas@kompas.com. Atau opini@kompas.co.id. Dicoba ketiga-tiganya. Ada honor untuk yang dimuat, tentu saja.
  • Email Kirim resensi ke Jawapos, ariemetro@yahoo.com. Ada honornya sekitar 250 ribu. Terbit setip hari minggu. Kadang 2 resensi sekali, kadang satu doang.
  • Email Kirim resensi ke Bisnis Indonesia ke redaksi@bisnis.co.id. Rubrik resensi Bisnis Indonesia terbit setip hari minggu. Suka dengan buku-buku ekonomi dan bisnis. Ada honor pemuatan resensi buku.
  • Email Kirim resensi ke Jateng Pos  : jatengpos@yahoo.co.id. Rubrik resensi Indonesia terbit setip hari minggu. Sayangnya, belum ada honornya.
  • Email Kirim resensi Koran Jakarta  :  opini@koran-jakarta.com.  Rubrik resensi Indonesia terbit setip hari minggu. Rubrik Perada. Ada honor pemuatan.
  • Email Kirim resensi ke Harian Bhirawa : harian_bhirawa@yahoo.com. Terbitnya hari jumat, dan tidak ada honor pemuatan.
  • Email kirim resensi Radar Surabaya ke radarsurabaya@yahoo.com. Rubrik resensi Indonesia terbit setip hari minggu. Ada honor pemuatan.
  • Malang Post redaksi@malang-post.com . Rubrik resensi Malang Post terbit setip hari minggu. Tidak ada honor pemuatan
  • Email kirim resensi Koran Madura ke opini.koranmadura@gmail.com. Kirimkan dengan subyek:  Budaya. Terbitnya hari jumat dan belum ada honornya.
  • Email kirim resensi ke Majalah Luar Biasa : redaksi@majalahluarbiasa.com . Ada honornya.
  •  Email kirim resensi ke Tribun Jogja : redaksi@tribunjogja.com. Subjek kirim Resensi Pustaka , terbit setiap Minggu. Sayangnya belum ada honornya
  • Email kirim resensi ke Majalah Walida walida_pwa@yahoo.co.id. Ada honornya lho.
  • Email kirim resensi ke Majalah Matan  matan_pwm@yahoo.com. Ada honor bagi yang dimuat.
  • Email kirim resensi ke Lampung Post : redaksilampost@yahoo.com dan  lampostminggu@yahoo.com. Rubrik resensi terbit setip hari minggu. Ada honor pemuatan.
  • Email kirim resensi ke Metro Riau : metro_riau@ymail.com  rubrik resensi di hari minggu. Sayangnya belum ada honornya.
  • Email kirim resensi ke Riau Pos : amin_ripos@yahoo.com. Belum tahu apakah ada honor atau tidak.
  • Email kirim resensi ke Madura Channel.com lembayung_88@yahoo.com
  • Email kirim resensi ke MediaMahasiswa.com  artikel@mediamahasiswa.com
  • Email kirim resensi ke Harian Singgalang  hariansinggalang@yahoo.co.id, a2rizal@yahoo.co.id hari minggu

Demikian informasi email kirim resensi di koran dan honor pemuatannya. Informasi tersebut guna melengkapi, empat informasi yang sudah diposting sebelumnya, yaitu:

Semoga tulisan email kirim resensi di koran dan honor dan yang lain-lain itu bermanfaat bagi sobat semua, amin.

Disarikan dari http://penulispembelajar.wordpress.com